О получении первой квалификационной категории преподавателем организатора ОБЖ и ее влиянии на статус учителя и педагога дополнительного образования

• г. Краснодар

Если преподаватель организатор ОБЖ получил первую квалификационную категорию по должности Преподаватель организатор ОБЖ. Как учитель и педагог дополнительного образования (кружок) тоже будет первая категория или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, поскольку категория присваивается только по той должности, по которой проходил аттестацию.