Как оформить права на привилегированные акции завода - советы и рекомендации.

• г. Москва

Я вступила в наследство давно уже, и нашла у бабушки акции привилегированные завода, завод действующий! Куда мне обращаться? И с чего начинать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно обратиться к нотариусу, который оформлял наследственное дело (или к тому, кому передали его архив, если тот нотариус уже не работает). Если Вы приняли наследство, то все обнаруженное впоследствии имущество входит в наследственную массу, нотариус выдаст Вам свидетельство на акции, переоформите их в АО на себя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня умерла бабушка. Сейчас вступаю в наследство, у нее были акции завода. Как и у кого можно узнать об акциях? Имеют ли они какую либо ценность. Натариус говорит завод действующий, на данный завод.

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Я являюсь акционером ОАО-бывшего авиационного завода в Москве (1942 года). Акции мне достались по наследству от родителей и брата, проработавших на этом заводе в общей сложности более 100 лет. Мне несколько раз предлагали выкупить акции, но я отказывалась. Постепенно акции руководства ОАО превратились в привелигированные. В настоящий момент дивиденды перестали платить вообще, а только привилегированным акциям. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Моя тетя потеряла ордер на квартиру, которую ей дали в 1979 от работы на заводе. Завод действующий до сих пор. можно обратиться в архив завода? Или куда обратиться? Ордер нужен для приватизации.

У меня есть сертификат на акции АОО завод Знамя труда имени И.И.Лепса, привилегированные и обыкновенные. Решила в ступить в наследство. Позвонила на завод, они мне ответили, что завод давно был признан банкротом и акции не действительны. Теперь он ЗАО. Акции действительно можно выкинуть?

У меня такой вопрос. После смерти моей бабушки остались именные акции завода "АЛТТРАКТ" г.Рубцовска, выданные ей, как лучшему работнику, еще около 20 лет назад. Завод существует и сейчас. Какаую выгоду я могу иметь от этих акций после принятия наследства и куда мне нужно будет обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются акции завода Ижевского оружейного завода, приобретенные в 1994 г., дивиденты не получала, Акции привелегерованые именные 8 штук, название завода неоднократно менялось. Могу я получить дивиденды за весь период и куда обращаться за информацией и могу ли я их продать и как узнать стоимость акций. Заранее благодарю.

В 1995 г. АО Челябинский Завод Дорожных машин им. Колющенко выдал мне ВЫПИСКУ из реестра акционеров на 7 привелигерованных Акций по цене 500 р. каждая. Но именно с этого года никаких дивидендов я не получала. Обращалась на завод несколько лет назад, но внятного ответа ни от кого не получила. Хотя работники завода дивиденды получали. Как быть? Обращалась в "Южно-Уральскую Регистрационную Палату" , где зарегистрированы акции, но они куда-то переехали, а может и наименование поменяли (ведь у завода тоже новое наименование). Как мне быть? И вообще, , что такое привелигерованные Акции и можно ли на них получить дивиденды? Я только знаю, что они не продаются. Спасибо.:sm_ah:

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение