Странная женщина требует ФИО и паспорт - связано ли это с мошенничеством, которое я обнаружила?

• г. Москва

Ко мне на работу пришла странная женщина и требовала чтобы я назвала полностью свое ФИО, при этом она кричала и вообще вела себя неадекватно, требовала паспорт по причине, которая не соответствует моменту. Также она утверждала, что это приказ от моего начальства. Начальство об этом ничего не знает. ФИО я ей назвала, паспорт не показала. Проблема в том, что на днях я обнаружила мошенническую схему оформленную на меня через банк - отмытие денег в крупных размерах и подала заявление в полицию, написала заявление в банк, счет заблокировали. Что это может быть за мошенничество и как себя защитить?

Ответы на вопрос (5):

Просто полицию в следующий раз вызывайте, да и всё. Пусть они с ней разбираются.

С уважением.

Снимайте женщину на телефон если в следующий раз придет. Просите ее саму предоставить документы удостоверяющие личность, может это был сотрудник полиции;

Добрый день. Потребуйте в банке дубликаты документов, на основании которых этот счёт был открыт, сделайте почерковедческую экспертизу, её результаты передайте в полицию (нужно добиться возбуждения уголовного дела о мошенничестве). Также есть смысл подать гражданский иск на банк о признании сделок (открытие счета, операции по нему, возможно, что-то еще вскроется) недействительными.

Что-то здесь не складывается... По одной ФИО счет на Вас не открыть. Если имеются обоснованные опасения, то стоит обратиться к адвокату, чтобы заранее выработать линию защиты. Чем раньше этим заняться, тем проще будет в последующем.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если посетитель вела себя неадекватно - нужно было вызвать полицию, скорую...

Как только появятся результаты расследования - обращайтесь с этими постановлениями (любого содержания) -