Как оформить мотоцикл Урал из Казахстана на рег. учет в России?

• г. Краснодар

Можно ли приобрести и оформить на рег. учет РФ, мотоцикл из Казахстана, мотоцикл куплен еще в СССР, советский Урал, сейчас стоит на рег. учете в Казахстане, нужно ли его снимать с Казахского учета и получится ли поставить на рег. учет в России, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Надо, надо снимать с учета, стс сдавать в таможню заполнять декларацию, получать кучу документов, сдавать их в таможню опять овчина выделки не стоит

КТС, — документ, который подтверждает, что конструкция конкретного автомобиля отвечает всем необходимым требованиям. А именно техническому регламенту Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

СБКТС необходимо для регистрации любого подержанного авто, которое импортировали в Россию или другую страну списка ЕАЭС (Казахстан, Киргизия, Армения и Беларусь) либо собрали в России, но с нуля.

Свидетельство об одобрении типа транспортного средства, или ОТТС, — документ, который также подтверждает законность и безопасность технических характеристик, но для конкретной модели автомобиля, которая ранее не эксплуатировалась на территории страны.

Это свидетельство чаще всего необходимо дистрибьюторам и производителям для массового импорта машин на территорию Российской Федерации и стран Таможенного союза. Без этого документа будущий собственник не сможет получить паспорт транспортного средства (ПТС). Для оформления СБКТС необходимо пройти экспертизу в сертифицированной испытательной лаборатории. Причем в случае ввоза авто достаточно будет оценки такого центра, после которого можно получить ПТС и зарегистрировать авто в ГИБДД.