Как перезапустить судебное производство после проигрыша в иске о прекращении права пользования жильем?

• г. Симферополь

Подала исковое заявление о прекращении права пользования жил. помещ. И снятии с рег. учета. Суд проиграла... посоветовали подать иск о расторжении договора найма... в иск заявлении, написанное мной просто нет статей таких как 687 и т.д доказано неуплата, подача уведомления и т.д. Что можно сделать, что б возобновить суд. производство? Суд был вчера 29.03. аудиозапись не велась...

Ответы на вопрос (8):

Если вы не согласны с самим решением, то необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если вы неправильно выбрали предмет иска, тогда необходимо написать новое исковое завялние и снова подать в районный суд (этот вариант возможен только если предмет иска будет изменен, два раза подавать в суд по одному основанию к одному и тому же ответчику недопустимо).

Здравствуйте Анна

Следует заявить иск с требованием о расторжении договора найма, обвинить и доказать нарушение условий договора.

Здравствуйте. Нужно смотреть решение суда (мотивировку), чтобы понять, почему суд Вам отказал. Конечно, нужно было расторгнуть договор, прежде чем обращаться с таким иском.

Посмотрите в договоре, есть ли у Вас право в одностороннем порядке его расторгнуть в связи с просрочкой платежей. Если такое право есть, то расторгайте договор.

Получите мотивировочное решение суда, можно попробовать его обжаловать, если суд допустил нарушения.

Вам проще написать новый иск в суд, чем апелляцию подавать. Вы предмет иска неверно указали.

Договор найма подписан не мной-мамой, тогда как я была уже три года как единственным собственником квартиры. Да, еще подписан не

председателем ТСЖ, а его женой, которая на это не имела никакого права. Вообщем запуталась... чт делать?

Кто наймодатель и в чем проблема?

Меняйте предмет иска и снова в суд обращайтесь. Обжаловать то решение смысла нет.

А, если попробовать отменить, на основании не проведения аудиозаписи?