Обвинение в краже шоколада на 18 рублей - как защитить ребенка от неправомерных действий продавца?

• г. Киров

У меня племянник совершил покупку на сумму 18 руб (шоколад).

К нему подходит другой продавец начинает его обыскивать и обвиняет его в краже, при этом выложила всё это в интернет. Что нам делать? Как наказать продавца? У ребенка стресс.

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу написать работодателю продавца, чтобы провели служебную проверку по данному факту.

Пишите заявление в полицию по ст.137 и ст. 330 УК РФ так как досмотр проведенный продавцом незаконный и проведено распространение ложных сведений о частной жизни лица без согласия его родителей. Полицию просите изъять видеозаписи в магазине (чтобы подтвердить оплату) и не забудьте скопировать выложенную в сеть видеозапись. Ребенка к психологу, чтобы помог и составил справку о стрессе для дальнейшего взыскания с администрации магазина.

Ну и написать администратору сайта чтобы удалил видео.

Как минимум самоуправство по ст.330 УК РФ.