Передача нереализованного имущества должника взыскателю - порядок и правопреемство при правах требований к бюджетной организации.

• г. Москва

О передаче нереализованного имущества должника взыскателю судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю оформляется актом приема-передачи.

В случае если это права требования к бюджетной организации, какие дальнейшие действия взыскателя? Нужно ли делать правопреемство от залогодателя к залогодержателю, получать новый исп. лист?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, то вам предложили принять в счёт долга право требования к третьему лицу

Вместо денег вы получаете документы касающиеся этого права требования, оформляется все это постановлением пристава и актом передачи

Я не могу ответить на вопрос по поводу правопреемства: это зависит от того, какого рода это право требования (вы не указали)