Кроме того банк грозит штрафными санкциями до 400000 руб. Что делать?

• г. Нерюнгри

В 2005 г взяли 2 кредита на сумму 60000 руб. сделали 2 выплаты, затем выплаты были нами приостановлены досередины 2008 г. были утеряны документы, в банке полгода восстанавливали реквизиты. На сегодня было выплачено около 130000 руб, но банк не предоставляет никаких данных об остатке (кредит никак не закрывается). кроме того банк грозит штрафными санкциями до 400000 руб. Что делать? Имеет ли банк право на штрафные санкции? Как добиться от банка бумаг с окончательной суммой кредита?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности составляет 3 года, с того момента когда банку стало известно о нарушении его прав (по сути, с даты последнего платежа). Обратитесь письменно в банк с заявлением о предоставлении расчета задолженности.

Обратитесь с Вашим вопросом на очную консультацию с документами.