Как действовать при двух исках по одному кредитному договору с задолженностью в ОТП Банке?

• г. Хабаровск

Как быть была задолженность по кредиту в отп банке 60 т. р с 2015 года, подали на меня в суд иск 216 000, сейчас приходит ещё один из по тому же кредитному договору на сумму 209000 р. В исках указаны разные периоды но один и тот же договор, что делать мне. Кредит выкупил спецснаб.

Ответы на вопрос (6):

На предъявленный иск обязательно нужно составить письменное Возражение на основе норм ГК, чтобы не платить долг.

Вам необходимо выставить возражение на исковое заявление. Более конкретно ответить без документов не предоставляется возможным.

Подайте возражения на иск, приложите ранее внесённые судебные акты по делу, возможно укажите на пропуск СИД. Для корректного ответа нужно ознакомиться с материалами дела.

Всё правильно. Первый раз с Вас были взысканы деньги (кредит, проценты, пени, штрафы) в погашение задолженности по первому периоду. Но сам кредит банком не закрыт, и продолжает своё действие. Теперь с Вас хотят взыскать суммы за следующий период. Пишите возражение, а лучше - обратитесь за помощью к юристу.

Вам надо грамотно составить отзыв на иск, обратитесь с документами на личную консультацию к выбранному Вами юристу.

Добрый день!

Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отказе судебного приказа.