Суд принял решение о выплате задолжности в фонд капремонта, но возникла неопределённость в списании долга.

• г. Смоленск

По долгу за фонд кап ремонта, суд постановил выплатить задолжность за последние три года. Организация кап ремонта заявляет, что выплачивать надо весь долг. В квитанциях об оплате долг не списывают.

Ответы на вопрос (2):

Ориентируйтесь на решение суда, желание фонда находится в разряде фантазий.

Спросить
Пожаловаться

Самое интересное в этой ситуации, что что ВСЕ правы... Оплачивать долги нужно (или у кого то есть сомнения?)

Но советую исполнить решение суда исключительно в том объеме оплаты, которая зафиксирована судом.

Однако понимайте, что фонд останется вправе указывать в квитанциях задолженность.

У фонда так же есть возможность взыскать с вас эту задолженность по средствам "судебного приказа".

Так что расслабляться вам рано.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья подтвердил срок давности по долгу в жкх но в организации не списывают долг так как сказали что надо подать в суд для решения списания долга долг числиться с 2013 года.

Если за кап ремонт не платили 4,5 года, необходимо погасить весь основной долг, или можно оплатить только три последних года? При неполной оплате основного долга, что списывается вперёд - основной долг или пени?

Наша семья проживает в квартире 3 года. Оплату коммунальных услуг производим каждый месяц по квитанциям. В квитанциях по оплате ЖКХ никогда не присутствовала строчка на капитальный ремонт и оплата установки общедомового прибора учета тепловой энергии. В мае 2017 г приходит квитанция с долгом за два года по капремонту и за установку общедомового счетчика тепловой энергии. Обязаны ли мы оплачивать весь долг?

За жку платил три года, каждый месяц половина стоимости услуг. Образовался долг. УК ЖКХ подала в суд за долги по квартплате, и суд присудил выплатить долг. Долг по суду выплачивается.

Далее УК ЖКХ еще подала в суд, но уже на выселение из муниципальной квартиры по статье 90 УК РФ и на основании этого же самого долга, который уже выплачивается.

В статье 90 УК РФ говорится, что выселение из квартиры происходит тогда, когда оплата за жку не поступает более шести месяцев подряд и в течение, а оплата вносилась каждый месяц, но только часть. Согласно квитанциям оплата поступала, каждый месяц в течение три года.

Вопрос: часть оплаты за жку, а также выплата долга по суду при выселении имеет значение или нет?

Остался долг по коммунальным услугам в жкх, которое объявило себя банкротом. Приставы обязали выплатить этот долг. С момента долга прошло 3 года. Долг сейчас выплачен. Правомерно ли поступили приставы. Сейчас долг в новом Жкх с 2009 года, последние 2 года оплата производится регулярно и своевременно, , но жкх отключило свет, обязало договором выплатить долг. Должны ли выплачивать весь долг и в каком порядке.

Пришла квитанция для оплаты за кап. ремонт, за месяц и плюс долг за прошлый год, хотя в квитанциях ранее не было. Надо ли оплачивать долг за прошлый год?

Если МФО подает в суд, суд постановит выплатить долг вместе с набежавшими процентами (которые в три раза больше долга) или только чистый долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа остался долг в кредитной организации, эта организация продала долг, как я понимаю в Кредит Финанс. Позже кредитная организация подала в суд и суд постановил выплатить этой организации долг. С этим мы согласны. Но почему Кредит Финас так же требует им выплатить деньги? Это правильно, что теперь мы должны выплатить в обе организации?

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

Пришла квитанция за кап ремонт за сентябрь, помимо текущей оплаты появилась строка пени, я пол года как погасила все долги по оплате и вношу исправно ежемесячно оплату. Имеют ли право насчитывать пени задним числом на долг, который давно уже погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение