Я беременна месяц назад я стала на биржу я могу получить пособи о беременность?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

На бирже труда вы будете стоять максимум 6 месяцев, пособие по беременности и родам получите от государства через пенсионный фонд.

Право на получение пособия по беременности и родам имеют женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством (п. 2 ч. 1 ст. 1.4, ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

А если они не могут меня 6 месяц держать?