Как сделать меня учредителем ООО моего мужа, чтобы исключить возможность дележки наследства с его детьми от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа свое ООО. Он является единственным учредителем и директором этого ООО. От первого брака у него есть дети. Как нам сделать меня учредителем так, чтобы в случае чего мне не пришлось делить наследство, а именно это ООО с его детьми от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо ввести вас в список участников. это можно сделать путем увеличения уставного капитала. Далее можно составить договор купли-продажи доли вашего мужа.

Добрый день! Ваш муж может подарить Вам свою долю и ни каких проблем у Вас не возникнет.

Более подробно в личной консультации

Вам просто надо оформить либо куплю-продажу либо дарение доли, составляющей 50% уставного капитала ООО.

С уважением,

ООО Юридическая фирма "ЮрРост"