Передача доли по материнскому капиталу от мужа к жене - возможно ли такое и защита от судебных претензий со стороны бывшей супруги?

• г. Иркутск

Двое детей. Купили квартиру по мат капиталу, разделили доли. Муж хочет свою долю подарить мне. Может такое сделать?

Так как от первого брака есть дети, чтоб в случае чего мне не пришлось судиться с бывшей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь к нотариусу.

Доли в праве общей собственности изменяются на основании нотариального документа.