Как оспорить судебный приказ, не пропустив сроки получения корреспонденции?

• г. Пермь

Писала заявление мировым судьям на отмену судебного приказа. Не отмерили, точнее не восстановили сроки, в связи с тем, что в суд обратно вернулось письмо за истечением срока хранения. Сказали пропуск сроков на обжалование считается не уважительным, тк человек обязан получать корреспонденцию по месту регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Да, суд прав, согласно ст. 165.1 ГК, это ваша ответственность, так как вы не представили уважительных причин неполучения корреспонденции.

Когда вынесен судебный приказ? Вы место жительства меняли ранее? Обжалуйте определение.

Чем можете подтвердить проживание по иному адресу?