Можно ли здавать квартиру в аренду на 10 лет?

• г. Екатеринбург

Можно ли здавать квартиру в аренду на 10 лет?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно, если заключить соответствующий договор.

Закон не устанавливает предельный срок передачи имущества в аренду. Однако, в договоре следует предусмотреть порядок изменения размера арендных платежей.

Так же договор аренды заключенный на срок 12 и более месяцев подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте, Ольга! Тут есть небольшой, но важный нюанс. В аренду квартиру (жилое помещение) можно сдать только юридическому лицу (п.2 ст.671 ГК РФ). Если квартира сдается физическому лицу, то заключается договор найма жилого помещения, максимальный срок которого составляет 5 лет (п.1 ст.683 ГК РФ).

С уважением,

Можете по договору аренды, это Ваше право.

- см. ст. 209 ГК РФ.

Добрый день, да, вы вправе сдавать в найм квартиру на любой срок, даже на 10 лет.