Мл.брат узнал при помощи Ваших адвокатов и юристов (Спасибо Вам большое!), что это не законно.

• г. Санкт-Петербург

Ордер на 4-х к.кв получила семья из 4-х человек (мать, отец, старший брат и младший брат) Отец умер от пьянства. Мать так же пила. Братья тоже пили. Младшему брату удалось избавиться от алкогольной зависимости (не пьёт уже 19 лет) Столько же лет от не проживает вынужденно в этой 4-х к.кв.После вынужденного выезда, в квартире остались мать и брат, которые постоянно пили. Когда мать умерла, Старший брат и его сын (который никогда не жил в этой кв,но был прописан в возрасте 17 лет) подали в суд на младшего брата с просьбой выписать мл.брата за длительное непроживание и не участие в коммунальных расходах за кв.Но!Квартира всегда сдавалась без согласия младшего брата! И жить там было невозможно! Суд иск отклонил. Ст.брат и его сын подали апелляцию. Мл.брат приехал в квартиру с участковым и зафиксировал, что там проживают неизвестные люди. Ст.брат сказал, что эти люди-его новая гражданская жена и её дочери с мужем одной из дочерей. Но,сейчас понятно, что это очередные квартиросъемщики. Только доказать это не получилось, так как мл.брат поверил ст.брату.

Ст.брат и его сын предложили мл.брату 500 тыс положить в банковскую ячейку, с условием, что мл.брат подпишет Мировое соглашение и признает себя утратившим жилье. А получит деньги после предъявления справки Ф-9 о выписке. Действуют ст.брат и его сын под руководством адвокатской компании (родственников жены сына).

Мл.брат узнал при помощи Ваших адвокатов и юристов (Спасибо Вам большое!), что это не законно. Мл.брат отказался подписывать такое Мировое соглашение.

Теперь неизвестно, выиграет ли второй суд мл.брат? Повлияет ли на решение суда то,что у жены мл. брата куплена квартира по ипотеке на деньги родителей жены? Ведь это теперь считается совместной собственностью.

Если второй суд получится выиграть, и мл.брат согласится на получение 500 тыс через банковскую ячейку после суда, то может ли ст.брат и его сын и их помошники-родственники из адвокатской конторы опять подать в суд с просьбой взыскать коммунальные платежи за 19 лет и издержки суда?

Жить было очень трудно. Имея 4-х к кв.мл.брат жил в комнате коммунальной кв. без гор воды и без ванной с маленьким ребенком. Долго копил и через 20 лет при помощи родителей жены наконец переехал в квартиру.

Могут ли его выселить из неприватизированной квартиры? Приватизировать квартиру отказываются. Хотят сначала выкинуть мл.брата.

Ответы на вопрос (1):

Если младший брат будет оплачивать за себя коммунальные платежи, то "выселить" - признать утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета будет не возможно. Наличие в собственности иных жилых помещений значения в таком случае иметь не будет. Коммунальные платежи за 19 лет взыскать не возможно, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности. Срок исковой давности в данном случае составляет три года.