Суд может отклонить иск об алиментах - когда матерь ребенка не является его единственным обеспечивающим родителем.

• г. Барнаул

Может ли суд отклонить иск об алиментах со стороны матери ребенка, если ребенок фактически живет у бывшего мужа почти половину времени и тот так же тратится на содержание ребенка (плантые тренивровки, медицинские услуги, книжки, игрушки и прочее)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Только если Ответчик подаст встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним.

Не может суд иск отклонить. Отец должен в судебном порядке определить место жительства ребенка с ним и взыскивать алименты с матери ребенка.