Проблема с поиском утерянного телефона - муж таксиста стал жертвой кражи, а полиция - режимным объектом?

• г. Челябинск

Ребята, такая ситуация!

Я сейчас нахожусь в МВД.

Муж работает таксистом, его поссажиры потеряли телефон. Через сутки пишут заявление по краже.

Телефон ни у него, ни в машине не нашли.

Вчера продержали 5 часов, сегодня сказали приехать, меня с ним не пустили, на основании, что полиция-это режимный объект.

Вызов без повестки.

Мне нужен совет, что сделать в такой ситуации?

И с каких пор полиция стала режимный объектом?

Ответы на вопрос (3):

В кабинет к следователю пускают только по пропуску и повестке. Супруга опросят, если он не причастен к краже, то ему ничего не будет.

Адвоката привлекать к участию в деле. Вас, если вы не являетесь адвокатом, с ним на проведение следственных действий имеют права не пускать.

Повестки не было, МВД это режимный объект?