Понижение оклада помощника воспитателя после повышения - законно ли и к кому обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Работаю помощником воспитателя с января повысили оклад, а сегодня сообщили, что с 01.06.2022 оклад понижается до прежнего уровня.

Законно ли это и к кому обращаться по какой причине понизили оклад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования, с требованием дачи разъяснений и проверки решений заведующей ДОУ.

Снижение оклада незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.