Возможно ли заменить срочную службу после 11 классов на контрактную без высшего образования?

• г. Игра

Возможно ли срочную службу по призыву заменить на контрактную после 11 классов, или обязательно наличие высшего или среднего профессионального образования?

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации, при наличии только среднего образования 11 классов, Вы имеете право на заключение контракта только при условии прохождения СРОЧНОЙ службы не менее 3 месяцев.

Нет, не обязательно

Первый контракт о прохождении военной службы заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина;

Достаточно наличия у лица среднего общего образования (11 кл)