Как составить заявление судебному приставу, чтобы выслал исполнительный лист?

• г. Москва

Как составить заявление судебному приставу об отзыве исполнительного документа? Есть ли образец?

Ответы на вопрос (1):

_____________________________________

(наименование подразделения

территориального органа Федеральной

службы судебных приставов России)

_______________________________________

(Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя)

адрес: ________________________________

от ____________________________________

(Ф.И.О. или наименование взыскателя)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Заявление

о возврате исполнительного документа, по которому взыскание

не производилось (или: произведено частично)

"___"________ ____ г. на основании решения _______________________ суда

от "___"________ ____ г. по делу N _____ __________________________________

(Ф.И.О. или наименование

взыскателя)

был выдан ________________________________ N _____ от "___"________ ____ г.

(указать исполнительный документ)

для осуществления имущественного взыскания ________________________________

(предмет имущественного взыскания)

с ____________________________________.

(Ф.И.О. или наименование должника)

"___"________ ____ г. на основании ____________________________________

(указать исполнительный документ)

N __________ от "____"____________ _____ г., направленного (предъявленного)

___________________________________ к исполнению __________________________

(Ф.И.О. или наименование взыскателя) (Ф.И.О. судебного

пристава-исполнителя)

постановлением N ___ от "___"______ ____ г., было возбуждено исполнительное

производство о _____________________________________________.

(наименование исполнительного производства)

В ходе исполнительного производства N _____ требования ________________

_____________________________________ N _______ от "___"___________ ____ г.

(указать исполнительный документ)

не исполнены (или: исполнены частично), а именно: ________________________,

по следующим причинам: ________________________________, что подтверждается

________________________________.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве" исполнительный документ, по которому

взыскание не производилось или произведено частично, возвращается

взыскателю по его заявлению.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 46

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном

производстве", прошу:

возвратить ___________________________________ N _____ от "___"________

(указать исполнительный документ)

____ г. по исполнительному производству N _____.

Приложения:

1. Копия исполнительного документа N _____ от "___"________ ____ г.

2. Копия постановления N _______ от "___"________ ____ г. о возбуждении

исполнительного производства.

3. Документы, подтверждающие неисполнение (или: частичное исполнение)

взыскания по исполнительному документу.

4. Доверенность представителя от "___"________ ____ г. N ________ (если

заявление подписывается представителем заявителя).

5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель

основывает свои требования.

"___"________ ____ г.

Заявитель (представитель)

___________________

(подпись)