Можно ли получать заработную плату наличными при сохранении прожиточного минимума?

• г. Тамбов

Пристав оставил прожиточный миниму, могу ли я получать заработную плату наличными от работадателя, а не на банковскую карту счет который указан в заявлении о сохранении прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получать ЗП у работодателя независимо от Вашего прожиточного минимума и банковского счёта.

Доброго дня Антонина Михайловна.

То что сохраняется, т.е. прожиточный минимум) и если постановление отправлено приставом работодателю - то без проблем - Вам работодатель выдаст з з/п прожиточный минимум остальное переведет приставам для погашения долгов.