Какую сумму ущерба можно потребовать с детского клуба, в котором ребёнок сломал большой палец на ноге?

• г. Уфа

Какую сумму ущерба можно потребовать с детского клуба, в котором ребёнок сломал большой палец на ноге?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправить досудебную претензию, с требованием компенсации затрат на лечение и морального вреда.

Здравствуйте! Если было зафиксировано, что травма произошла именно на территории детского клуба, то можно взыскать все понесённые расходы на лечение, материалы, лекарства. Дополнительно можно взыскать сумму морального вреда, но много в этой части не взыскивают - тысяч пять-десять.