Сломали палец большой на ноге при ДТП: наезд на пешехода. Какую сумму можно запросить за ущерб?

• г. Архангельск

Сломали палец большой на ноге при дтп: наезд на пешехода. Какую сумму можно запросить за ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Просите сумму, которую потратили на лечение и помимо этого двадцать тысяч рублей как компенсацию морального вреда. Всего доброго!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете запросить утерянный заработок, расходы на лечение и моральный вред сколько угодно, суд не связан этим.

Доброго времени суток. Вы вправе запросить хоть 1 млн. долларов США, но сумма будет рассматриваться судом в разумных пределах, и исходя из представленных доказательств (допустим кратковременная потеря трудоспособности, не могли посещать работу и т.д.) А так же сумму, потраченную на лечение.