Как выйти из долговой ямы - советы по выплате микрозайма при трудностях со здоровьем и увольнении

• г. Чита

Что делать? Работала брала микрозайм, в связи с болезнью дали 2 группу инвалидности, уволили по состоянию здоровья, сейчас предстоит операция, нет возможности выплатить микрозайм а проценты большие, брала 6000 уже долг 15000

Ответы на вопрос (5):

Валентина, рекомендую ничего не делать - МФО в основном подают заявление на судебный приказ.

И Вы по закону сможете его отменить:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Как понять судья отменит судебный приказ?

После вынесения судебного приказа суд направит Вам его копию. И написав в суд возражения, судья обязан будет его отменить.

Долг анулируется? Или все равно нужно выплачивать?

Если после отмены приказа подадут икс, то придётся выплачивать.

С уважением.