Как уйти из приёмной семьи - опыт подростка и правила закона

• г. Новосибирск

В общем ситуация у меня не простая. В 2012 году я попала в приёмную семью, мне было 14 лет, я подписывала какие-то документы. Сейчас мне 16 лет, я хочу уйти из приёмной семьи потому что жить стало невыносимо. Меня согласна забрать моя двоюродная тётя. Что мне нужно сделать и могу ли я вообще уйти из приёмной семьи? Так же со мной ещё одна приёмная девочка, ей 10 лет. Я не хочу чтобы её забрали вместе со мной, тоесть уйти я хочу одна.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в органы опеки и и попечительства о замене опекуна.