Незаконная реклама на фасаде дома - что делать, когда председатель ТСЖ игнорирует мнение собственников?

• г. Санкт-Петербург

Председатель тсж нашего дома без решения общего собрания, без согласия собственников, разрешает комм. Организациям размешать рекламу на фасаде нашего дома. Фасад только что покрасили, но он уже похож на лоскутное одеяло. Председатель тсж решила, что разрешение на все она может давать без решения собственников. Что делать? Помимо того, что мы против этой рекламы, нам нанесен еще и мат. ущерб, т.к. панель пробита уже во многих местах.

И что делать в этой ситуации собственникам не членам тсж? Если председатель тсж не считается с мнением членов тсж, то уж с собственниками не членами тсж тем более.

Ответы на вопрос (1):

Общим собранием собственников ,Вы можете лишить полномочий председателя, таким образом оградить свое имущество от незаконного посягательства, соответственно придется избрать нового председателя.