Китаец купил недвижимость в рублях через эскроу счет - почему возникли налоговые проблемы?

• г. Екатеринбург

Гражданин Китая решил приобрести недвижимость.

Заключил с застройщиком договор долевого участия.

Разместил на счёт эскроу через кассу наличными в рублях всю сумму по договору

Теперь говорят, что нельзя было класть наличными на эскроу счёт а сделать перевод и теперь он должен будет уплатить 30% налога так ли это? и в чём разница? Или бред?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет оснований для налога.

Какая разница, что внес наличными, он же внес на расчётный счет..

Бред, конечно..