Как рассчитать налог с продажи земли при увеличении участка после покупки дома в ипотеку?

• г. Владимир

Вопрос такой: в 2014 году купили дом и землю, (760) в ипотеку. В 2018 году докупили землю и увеличили участок до 1061. В 2021 году продали дом и землю (за 800000), теперь должны заплатить налог с продажи земли. Платить нужно за участок, который докупили или за весь? Основной участок ведь был в собственности более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Воспользуйтесь налоговым вычетом в 1 мил. руб. НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты.