Мать-одиночка из Татарстана боится лишиться пособий на ребенка

• г. Казань

Я мать одиночка получаю пособия в размере 955 р соцзащиты на ребенка. Была оформлена по уходу за дедушкой. Он умер 3 февраля. Срок на пособия выходит у меня в мае. Временно нигде не работаю могут ли отказать в назначении пособии? Проживаю Татарстан.

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать, тем более что уход, не есть работа и доход.

Здравствуйте!

Вам лучше встать на учет в центр занятости, так как для получения пособия нужно иметь уважительную причину, почему Вы не работаете.