Права нового собственника квартиры на замену стояка после отказа предыдущего собственника во время капремонта

• г. Москва

Кап ремонт в квартире был в 2015 году. Собственник отказался менять стояк. В 2020 году собственник квартиры поменялся. Стояк надо менять. Имеет ли право новый собственник просить управляющую заменить стояк? На основании того, что при капремонте стояк не был заменен? Какой закон действует? Управляющая менять стояк не хочет и.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в ГЖИ и иск в суд проясняют ситуацию...