Шантаж начальницы на производстве - отказ от обязанностей рискует потерей повышенного оклада

• г. Самара

Чем это черевато? Здравствуйте, на производстве где я работаю, начальница отдела выдала позавчера должностную инструкцию, попросив её оставить прочитать чтобы прежде чем подписывать замялась она и оставила, я прочитав её не согласна с некоторыми пунктами и отказываюсь от некоторых обязанностях. Добавили должностные обязанности тк в том году повысили оклад не особо и на много. И то что я отказываюсь подписывать и брать ответственность на некоторые обязанности, путем шантажа она сказала, что забирает обратно повышенный оклад и возвращает пониженный который и был. А то что уже почти год прошёл после повышения и то что инструкцию принесли для ознакомления только сейчас это тоже нарушение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно это нарушение. Вам нужно будет обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Формально это, в Вашем случае, звучит как перевод на иную должность, требует согласия, соответственно и иные обязанности, а также их объем - тоже должны быть оговорены. В Вашем случае - в этой инструкции и до перевода. Вполне могли отказаться перевод согласовывать, тогда остаетесь на старой должности, а то, что работодатель Вам лишнее выплачивал этот год - Вас это никак не ущемило в правах.

Спросить
Пожаловаться

Да, это нарушение. Ничего понизить без вашего письменного согласия нельзя. Вы может даже подписать инструкцию, но обязательно написать, что вы с ней полностью или частично не согласны. Тогда перечислить пункты, которые вы отказываетесь выполнять.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы принесла на совещание должностную инструкцию учителя. Ознакомила. Я подписала не согласна. На другой день принесла приказ, я также его подписала не согласна. Спустя две недели приносит новую должностную инструкцию и уже с другими пунктами, о которых мы не слышали. Отдаёт эти должностные инструкции учителя, требуя поставить подпись на листочке на котором написано "должностные инструкции учителя получил".Я не согласна опять с некоторыми пунктами. Она сказала, что моего согласия ей не нужно. Она,сказала что Вы взяли эти документы, то должны расписаться. Я хочу вернуть эти инструкции. Может ли она меня уволить за это? Или как мне поступить?

Директор школы искусств заставляет подписывать меня в моей должностной инструкции где я некоторым пунктам несогласна. Что мне делать? В инструкции она добавила те которые не относятся к моей работе.

Работаю в АО Почта Банк г.Мурманске. В нашей организации с 1 августа повысили оклады некоторым должностям, но по моей должности оклад не повысили. Правомерно ли это со стороны организации? С января месяца этого года не было повышения, повысили только с августа и то не всем должностям. Заранее благодарю.

Сократили отдел (УЖЕ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ), СКАЗАЛИ что пока не будут новые должностные инструкции, а это месяц, полтора работаем, что дальше тишина, некоторым предложили уволиться под различным предлогом, некоторые со связями переводят спрашивал о себе ни то, ни другое, тишина, что дальше...

Правильно ли всё, что сейчас у меня на работе происходит и что можно с этим сделать.

Я работаю в должности инженера производственного отдела, но в начале этого года, мне на подпись принести новую должностную инструкцию, где добавили обязанности совершенно другой направленности, т.е. две спецификации слили в одну и выдали такую должностную.

Для уточнения, ранее я работал только с техническими аспектами своего предприятия, сейчас же, помимо них, обязан заниматься и экологическими аспектами.

С изменениями в должностных, меня никто не предупреждал и не согласовывал со мной. Просто принесли обновленные должностные на подпись, подписанные моим начальником отдела.

Я не силен в трудовом праве, но думаю, что при увеличении объема труда, должны и быть соответствующие увеличения в окладе или надбавка за увеличенный объем работ.

И если это так, то как о них заявить или наказать своего начальника за такой произвол.

Заранее спасибо!

При приеме на работу бухгалтером в бюджетную организацию была определена должностная инструкция, в которой были нарисаны бухгалтерские счета, некоторые из которых вменены в обязанность в длжностной инсрукции другого бухгалтера, является ли данный факт нарушением трудового кодекса, изменений вдолжностную инсрукцию ни у одного из бухгалтеров не было.

Добавили должностные обязанности без повышения зарплаты, заставляют подписать новую должностную инструкцию, я не согласна с этим. Какие должны быть мои действия? Спасибо за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принесли на ознакомление утверждённую должностную инструкцию в которой по тексту описываются три должности, два раздела имеют одинаковую нумерацию, в наименовании некоторых разделов - другая должность. Должна ли я ставить роспись об ознакомлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение