Сколько времени ребенок может быть без прописки и как это влияет на его права?

• г. Москва

Можно ли пока не прописывать никуда ребенка 5 лет, если он выписан из квартиры по причине ее продажи, а новую пока не купили? Сколько он может быть без прописки по закону?

Ответы на вопрос (3):

Можно и не прописывать, если честно, то за этим вообще никто не следит.

Если в течение 90 дней не зарегистрируете, то будете потом штраф платить 3000 рублей.

Добрый день! Допускается находиться без регистрации в течение одного месяца с момента снятия с регистрации по последнему месту жительства. Если находиться без регистрации дольше, это повлечет административную ответственность - штраф в сумме 2000 рублей.

Регистрация ребенка сохраняется до получения новой регистрации.