Как доказать свою невиновности, если являюсь подозреваемым в том что расплатился фальшиво купюрой?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Елена, так вам адвокат нужен.

Вообще - вы ничего не должны доказывать!

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вы можете просто пояснить ГДЕ вы ее взяли.

Оставайтесь в такой же позиции, а еще вам должны назначить адвоката и он вы праве требовать изъятие видеозаписи с камеры банкомата.

Подайте жалобу в прокуратуру и все изменится.