Входит ли декретный отпуск в стаж программы земский фельдшер?

• г. Калининград

Входит ли декретный отпуск в стаж программы земский фельдшер?

Ответы на вопрос (2):

Ася, да, этот период входит в стаж.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1640«Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие здравоохранения“

В Приложении 8 к нему есть следующие положения:

7. Медицинский работник, заключивший с медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее — договор), принимает обязательства:

а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации).

Поскольку отпуск по беременности и родам является одной из разновидностей отпусков и в это время за Вами сохраняется занимаемая должность, трудовые отношения не прерываются, а потому и период такого отпуска должен быть засчитан в отработку по программе „Земский доктор“.

Доброе утро.

Отпуск по беременности и родам является одной из разновидностей отпусков и в это время за Вами сохраняется занимаемая должность, трудовые отношения не прерываются, а потому и период такого отпуска должен быть засчитан.