В 2017 году программа земский доктор действует в республике Саха? И входит ли в стаж декретный отпуск?

• г. Иркутск

В 2017 году программа земский доктор действует в республике Саха? И входит ли в стаж декретный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в 2017 году указанная программа действует в республике Саха (Якутия). Время нахождения в декретном отпуске входит в стаж

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, Ирина!

1) Да, в 2017 году программа "Земский доктор" продолжает действовать.

Подробнее о программе посмотрите здесь: Подробнее ➤

2) Различаются понятия – трудовой и страховой стажи. Эти понятия отличны друг от друга и по-разному влияют на пенсию.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).