Увеличение земельного участка без согласования соседей - как отменить и почему отсутствует собственность в егрн?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сосед на законом основании увеличить свой участок земли без согласования соседей и проведения межевания, а также при отсутствии забора между соседями? С последующим замечанием, что мы находимся на его земле. Как отменить его увеличение земельного участка (было 13 соток стало 20)? И почему в егрн в разделе сведения о правах и ограничениях кроме номера собственности указано ''собственность отсутствует''?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обратитесь с заявлением в Росреестр, будет проведена проверка по данному факту.

Без согласования соседей и проведения межевания сосед не имеет законного права увеличить площадь своего участка Если он это сделал, то обращайтесь в суд ст 3 ГПК РФ.