Ожидание выдворения из страны в условиях военного конфликта - как защитить свои права?

• г. Майкоп

У меня был суд по административное право нарушение и мне назначили выдворение а у меня в стороне идёт война и мне там негде жить да и у меня есть вид нажительство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать постановление об выдворении.

Спросить
Пожаловаться

Вид на жительство, права нарушать наше Законодательство не дает.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия суда?

Суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, в отношении иностранного гражданина, который имеет семью на территории РФ (жену и ребёнка). Суд назначил административное наказание, в виде штрафа 5 тыс. с административным выдворением.

Но разве применение административного выдворения не будет является нарушением статьи 8 Конвенции о защите прав человека или же нарушением ст. 38 Конституции РФ?

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Вопрос по выдворению из РФ гражданина ДНР. нарушение 90/180 (хотя нарушения не было) и на момент выдворения был оформлен патент. Мой тел.+79186525333

Наказание в виде штрафа за административное нарушение. Штраф оплочен. Как понять есть выдворение или я отделалась просто штрафом? В копии документа (постановление к протоколу) нет ни слова о выдворении либо же депортации и о их сроках.

Скажите пожалуйста я собираюсь въехать в рф но у меня было, административное выдворение. А раньше никогда никаких штрафов не было. Это первое административное нарушение. Скажите суд учёл что я раскаялась да и нарушение незначительное, могут ли меня впустить в рф ведь раньше не было у меня нарушений. Спасибо заранее жду ответа.

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Я гражданин Кыргызстана. Я получил административное выдворение по статье 18.8 часть 3. Назначили наказание в виде административного штрафа 5000 рублей и административное выдворение. Но там не указано на какой срок. Как можно это узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдовы, суд вчера назначел мне администротивное выдворение. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение