Пенсионеру-инвалиду назначили слишком маленькую выплату по инвалидности, несмотря на долгое трудовое стаж и службу на Крайнем Севере.

• г. Уфа

Пенсионеру-инвалиду почему-то назначили маленькую фиксированную выплату по инвалидности. Ему 79 лет, он более 16 лет отработал на Крайнем Севере, общий стаж более 37 лет. Назначили 9846 рублей, хотя должны были, как я понимаю, 19 692. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в ПФР подробный расчет пенсии. Задайте при этом все интересующие вас вопросы. По итогам ответа будет понятно, почему такая пенсия.