Вопрос о возможном уменьшении зарплаты зам директора по ВР не связан с количеством учеников школы

• г. Кантемировка

Могут ли уменьшить зарплату зам директора по ВР с января и удержать уменьшение в марте? Количество учеников в школе не изменилось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не могут в одностороннем порядке уменьшить зарплату.

Понижение зарплаты работнику при неизменности его должности возможно, только если изменились организационные или технологические условия труда, а также в связи с изменением режима рабочего времени (ч. 1, 5 ст. 74 ТК РФ).

Нет, так не могут сделать.