Директор школы планирует ликвидировать один класс из-за недостаточного количества учеников и сокращения учителей

• г. Анжеро-Судженск

Может ли директор школы ликвидировать один класс в школе, ссылаясь на то, что в классе недостаточное количество учеников, а учителя сократить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Ликвидировать" класс не может, может объединить два, например, класса в один, соответственно в этом случае возможно оформить сокращение численности работников по должности "учитель".