Можно ли получить компенсацию за жилье при работе в полиции, если собственником является мать и никак не прописан?

• г. Москва

Могу ли я получать компенсацию за найм жилья, работая сотрудником полиции? Если собственником жилья является мама сотрудника. В данной квартире сотрудник не прописан, доли никакой не имеет. Сотрудник имеет прописку в Брянской области, а проходит службу в г. Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно, только оформите договор аренды.

Тот факт, что в Москве имеется квартира матери, не далает вас обеспеченным жильем. Вы на данную квартиру прав не имеете, в нее не вселены, поэтому вправе получать компенсацию за поднаем.