Укус собаки 6-летнего ребенка - что можно сделать и как защитить жителей от опасных животных?

• г. Владивосток

6-ти летнего ребенка укусила собака, кот местные жители прикармливают на детской площадке, устроив ей там лежбище... укус задокументирован так как ставили прививки. Что можно ещё сделать, кроме как отловить, стерелизовать, передержать. Что то сверх этого можно добиться от администрации? Или все другое запрещено по причине защиты животных? Есть ли отдельные случаи по рассмотрению таких ситуаций, где был зафиксирован укус и собака представляет угрозу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда по ст. 151 ГК РФ к администрации города.