Какие денежные средства мне полагаются от государства?

• г. Искитим

Я являюсь матерью-одиночкой, Моя семья состоящая из двух человек (я и моя дочь,6 мес. ) имеем нищенский доход 2700 с места работы и 450 руб пособия. Обращаюсь к Вам с просьбой предоставить мне информацию о моих правах на льготы и денежные выплаты которые полагаются по моему статусу. Какие нужны справки и куда нужно обращаться? Какие денежные средства мне полагаются от государства? Заранее благодарю за развёрнутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина.

Таки зарплат не должно быть. Не ниже МРОТ, 4611 руб. К тому же пособие тоже маленькое. Даже если зарплата была 2700 руб., то пособие будет составлять 1080 руб., 40% от оклада. Вообще от средней заработной платы рассчитывается за два года, предшествовавших уходу в отпуск по беременности и родам. В таком случае лучше вообще не работать, потому что не получающие дохода женщины получают пособие в размере 4611 руб., т.е. минимальную оплату. Вам надо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства. Вам будут выплачивать пособие, как матери-одиночке. Сказать, в каком размере, я не могу, поскольку в каждом субъекте РФ свои законы и постановления. Но вы имеете право получить информацию, пусть ее вам предоставят.