Что делать, если моя автомашина повреждена в ДТП не по моей вине, а страховая компания не выплачивает компенсацию?

• г. Москва

Мой авто 2011 г.в. В мае 2012 произошло ДТП не по моей вине. Получила направление в СТОА к официалам. Но СК приостановила ремонт машины, т..к рассматривает тотал (с 15 мая по сегодняшний день). Мне было в СК предложено 2 варианта: либо от официалов переводят авто на ремонт к неофициалам, либо тоталят (10 процентов износа, а на годные остатки пришлют своего человека). Автомобиль кредитный в залоге у банка. Страховая сумма по КАСКО 944500 руб. СК мне предлагает 460 тысяч перечислить банку, а на 200 тысяч выкупить годные остатки. Я все-равно перед банком должник, потому что досрочно должна выплатить 850 тысяч, а СК приблизительно мне предлагает 660 тысяч. Что мне делать? Машина в автосервисе гниет и ржавеет от погодных условий, ремонта нет, я кредит плачу в банк, а через месяц надо очередной КАСКО делать, чтобы перед банком отчитаться. Помогите, подскажите. Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (2):

Лика!

Обратитесь к независимым оценщикам, они Вам лучше подскажут.

Уважаемая Лика. А если рассмотреть такой порядок. Страховая Вам предлагает 660 тыс руб, отдаете их банку . На остальную сумму (около 300 тыс руб) судитесь со страховой и с виновником ДТП. Конечно, желательно бы изучить договор со страховой. Может быть удастся их согнуть и без суда.