Как восстановить техпаспорт при отсутствии оригинала и залоге у банка в процедуре банкротства?
398₽ VIP

• г. Саратов

Приветствую. Если машина находится не на ходу, оригинал ПТС находится в залоге у банка, а тех талон (СТС кажется, розовый ламинированный) утерян, как можно восстановить тех талон? Требуется в суд для процедуры банкротства. Возможно получится взять копию ПТС у банка.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добры день не майтесь. Возьмите в ГАИ заверенную инспекторами справку о наличии на Вас транспортных средств.

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей Анатольевич!

Не очень понятно зачем нужен именно СТС для суда.

Вообще то достаточно и копии ПТС, которая у банка.

Плюс пояснения о том, что СТС утерян.

Ну и кроме того, можно просить суд запросить информацию о собственнике.

Если Вам нужно это просто для того чтобы показать что Вы собственник этой машины, то ПТС с объсненями об утере СТС вполне достаточно.

Это не критично.

См. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022), ст. 38

Здравствуйте Алексей Анатольевич!

Направьте заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД в соответствии с п.п.119-121 Приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Заявление Вы можете направить и через единый портал Госуслуг

119. Основанием для начала административной процедуры является запрос заявителя, оформленный в электронной форме с использованием Единого портала либо на бумажном носителе. Запрос может быть направлен почтовой связью или представлен в регистрационное подразделение при личном обращении.

120. Выписка из государственного реестра транспортных средств в зависимости от состава запрашиваемой информации, а также субъекта, ее запрашивающего, может содержать расширенный перечень информации о транспортном средстве (расширенная выписка) либо сокращенный перечень информации о транспортном средстве (сокращенная выписка).

Расширенная выписка выдается следующим лицам:

а) владельцу транспортного средства, на которое запрашивается расширенная выписка, а также его законному представителю или представителю, действующему на основании доверенности;

Время выполнения административной процедуры - до 10 минут.

121. Результатом административной процедуры является выдача (направление в личный кабинет заявителя на Едином портале) выписки из государственного реестра транспортных средств.