Вопросы возможности езды по РФ с казахскими правами и страховки на авто - совместимы ли республиканские права с российским паспортом?

• г. Томск

Скажите, я получила паспорт гражданина рф. у меня есть национальные права республики казахстан нового образца, автомобиль находится в собственности моей. Могу ли я ездить по терртитории рф не меняя права? И в праве ли страховая компания выписать мне страховку на российский паспорт, но с казахскими правами?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ВУ придется менять, нельзя ездить.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.