Как защитить свои права и не допустить сокращения алиментов с учетом иска гражданской жены бывшего мужа и их ложной информации

• г. Архангельск

Гражданская жена моего бывшего мужа подала на алимента (1\6), а мне бывший муж платит алименты на ребенка в размере 1/4. Стоит ли опасаться что у меня урежут алименты и что сделать чтобы не урезали. В иске она указала что они проживают отдельно и что он никакой помощи её ребенку не оказывает (это ложь).

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Если он в свидетельстве о рождении записан как отец ребенка, то опасения Ваша обоснованы.