Можно ли подать на алименты на гражданскую жену, дети живут со мной, ее их воспитание не интересует и она ни как не помогает.

• г. Челябинск

Можно ли подать на алименты на гражданскую жену, дети живут со мной, ее их воспитание не интересует и она ни как не помогает.

Ответы на вопрос (3):

Если она - биологическая мать, то можете без проблем.

В указанной ситуации можете подать на алименты.

Определите в судебном порядке место жительства детей с вами и в этом же судопроизводстве взыщите алименты на содержание детей.