Обязан ли собственник нежилого помещения заключать договор с коммунальщиками, если он имеет ИП УСН доходы?

• г. Калининград

Я собственник нежилого помещения, у меня ип усн доходы, обязательно ли мне заключать договор с коммунальщиками? Или я могу продолжать платить как собственник физ лицо? Никакого нарушения не будет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник помещения как физлицо, то вам следует заключить договор возмездной или безвозмездной аренды с ИП. В таком случае не требуется перезаключения договора с поставщиками услуг.